• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Усть-Абаканском районе горят поля
В Усть-Абаканском районе горят поля фото

Палы травы зарегистрированы в районе аала Чарков, поселка Уйбат и села Усть-Бюр. Причины возгорания не установлены. В ЕДДС Усть-Абаканского района череду возгораний связывают с типичной людской халатностью. 

Напомним, согласно постановлению правительства России от 10.11.2015 №1213, запрещается выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Также нельзя проводить огнеопасные работы (сжигать сухую растительность, хворост, горючие материалы, разводить костры) и оставлять сухостойные деревья и кустарники в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

За нарушение противопожарного законодательства следует наложение административного штрафа на граждан в размере до 1500 рублей, на должностных лиц до 15 000 рублей, на юридических лиц до 200 000 рублей.

В условиях действия особого противопожарного режима административные взыскания увеличиваются вдвое: на граждан в размере до 4000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей, на юридических лиц до 500 000 рублей.

При нанесении особо тяжкого вреда и причинения вреда жизни и здоровью граждан от поджогов травы, виновник может быть привлечен к уголовной ответственности.



Добавил: TigraS | Теги: пал, пожар, Усть-Абакан
Просмотров: 850
01.05.2018, 21:50

Комментарии Всего комментариев: 0