• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Выставка Михаила Саражакова
Выставка Михаила Саражакова фото
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начала работать персональная художественная выставка «Я люблю эту землю» Михаила Саражакова, председателя комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного совета Хакасии.

Торжественное открытие выставки состоялось на минувшей неделе. Поприветствовала гостей вернисажа министр культуры республики Татьяна Чаптыкова:

- Работы Михаила Алексеевича, энтузиаста родной культуры, наполнены искренней любовью к своей земле, каждый пейзаж узнаваем и любим, - отметила министр.

Прозвучали слова благодарности и от заместителя Председателя Верховного Совета Хакасии Светланы Могилиной.

- После просмотра картин начинаешь видеть мир глазами Михаила Алексеевича, смотришь на окружающее более философски, более пристально. Само название выставки «Я люблю эту землю» говорит нам о том, что земля в любое время года, в любом состоянии – прекрасна.

Она пожелала также автору выставки желания и дальше радовать зрителей своими работами.

Председатель комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Верховного совета республики Петр Воронин в своем приветственном слове отметил, что в каждой работе Михаила Саражакова прослеживается любовь к природе Хакасии; он с радостью открыл его для себя и как замечательного художника.

Директор Хакасского музея Андрей Готлиб говорил о союзе власти и культуры, отметив, что именно в нашей республике власть относится к культуре как к части национального достояния, показывает, как люди воспринимают свою землю.

Михаил Побызаков, министр национальной и территориальной политики Хакасии, отметил автора выставки как крепкого хозяйственника и творческого человека

- На протяжении всей своей деятельности я всегда чувствую поддержку Михаила Алексеевича. Работая в Аскизском районе, он досконально знал проблемы и достижения района. Именно он, занимаясь хозяйственными, бытовыми делами, не забывал и о творчестве: основал в районе Фонд поддержки одаренных детей.

Всего в экспозиции представлено более 40 живописных работ, демонстрирующих достижения Михаила Саражакова в области станковой живописи за 15-летний период его творческой деятельности.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1081
24.04.2018, 08:52

Комментарии Всего комментариев: 0