• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Задержан по горячим следам
Задержан по горячим следам фото
Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина, работающий сторожем, с заявлением о том, что с территории базы, которую он охраняет, был похищен медный кабель стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейские установили, что накануне происшествия сторож предприятия выпивал в компании бывшего работника. Алкоголь притупил бдительность охранника, что сыграло на руку его знакомому. Злоумышленник отлично ориентировался на территории и, улучив момент, похитил из гаражного бокса кабель. Добычу сдал в пункт приема металлолома, а выручкой распорядился по своему усмотрению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску в кратчайший срок установили личность и местонахождение воришки. Им оказался ранее судимый черногорец 1981 года рождения.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 899
18.05.2018, 18:39

Комментарии Всего комментариев: 0